«Основы лечебного массажа»

Сегодня в соответствии с графиком проведения открытых занятий кафедры физического воспитания и медико-биологических дисциплин  старшим преподавателем Сюкиевым Дмитрием Николаевичем было проведено открытое занятие со студентами 1-го и  4-го курса по дисциплине «Лечебная физическая культура и массаж» на тему «Основы лечебного массажа».

Задачами открытого занятия были: познакомить обучающихся с техникой массажа и гимнастическими упражнениями для детей разных возрастных групп; развитие навыков применения знаний, в самостоятельной работе, формирование логического мышления; воспитание культуры общения, коммуникативных способностей, воспитание ответственности за принятие решения, осознанного отношения к здоровью.

В ходе занятия Сюкиев Д.Н. показал видео презентацию техники и видов массажа,  и дополнительно продемонстрировал практические навыки спортивного массажа после тренировочных нагрузок на манекене.

Также были заслушаны подготовленные сообщения обучающихся 4 курса, по окончании которых состоялось совместное их обсуждение. В конце занятия обучающиеся получили индивидуальные задания.

В результате проведенного занятия студенты закрепили теоретические знания; сформировали разнообразные умения и навыки; изучили опыт квалифицированных специалистов.

На открытом занятии присутствовали: и.о. зав. кафедрой ФВиМБД  Бурлыков В.Д., председатель УМК кафедры ст.преподаватель Болдырев Ч.П., доценты Шушунов В.С. и Бурлыкова Э.Б., которые высоко оценили качество проведенного занятия и методику подачи материала.

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин