«Ораторское искусство и правила этикета в обществе»

«Ораторское искусство и правила этикета в обществе» — этой теме было посвящено воспитательное мероприятие, которое было проведено на днях  для студентов  инженерного-технологического факультета, аграрного факультета, факультета математики, физики и информационных технологий, факультета педагогического образования и биологии.  В нем приняли участие преподаватели кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации Боктаева В.Л., Никитина Л.А., Очирова В.С., Шанаева Л.Б.

Ведущими мероприятия были старший преподаватель кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Чеджиева Ж.Д., студенты института Калмыцкой филологии и востоковедения Снежана Шонхорова и Милана Мамаева, которые блестяще справились с возложенными на них обязанностями. Снежана познакомила участников дискуссии с приемами ораторов, которые помогут сделать выступление интересным для аудитории. Милана представила интересную презентацию, основываясь на высказываниях известных людей о правилах этикета. Были представлены различные жизненные ситуации, которые необходимо было рассмотреть, сделать свои выводы по итогам обсуждения микротем. Тема заинтересовала всех участников мероприятия. Снежана и Милана очень уверенно держались. Были просто великолепны. По мнению Никитиной Л.А., им удалось вовлечь в беседу практически всех участников. Правила этикета и секреты ораторского искусства привлекли внимание студентов. Полученные знания они смогут применить  при подготовке к публичным выступлениям.

Наиболее активными оказались студенты Шавартаев Илья, Боктаева Цагана, Балкашина Дарья, Церенова Анна, которым была интересна тема, они смогли привести примеры из жизни. В.Л. Боктаева отметила, что студенты узнали много полезного о правилах поведения в обществе, о значимости ораторского искусства в жизни. Она считает, что приобретенные знания пригодятся им в дальнейшей жизни и они будут руководствоваться некоторыми положениями из проведенного мероприятия и с особой теплотой вспоминать о нем.

Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения