Онлайн знакомство «Встретимся в «научке»!»

Вновь украдкой подошла осень. Где-то уже «утопая в листве по колено», моросящими дождями, а у нас пока буйством красок осенних цветов, ароматом поздних яблок, потерявшими крепость жара лучами солнца. И для всех, как водится, началом учебного года.

И именно 5 сентября в научной библиотеке проводился квест «Встретимся в «научке»!» – знакомство первокурсников со структурой библиотеки, с функциями ее отделов и информационными ресурсами.

Мы задолго готовились к этому мероприятию: продумывали афишу-приглашение, соответствующие функциям каждого отела вопросы, оформляли красочные маршруты для всех команд как, к примеру, карта мародеров из мира Гарри Поттера. На каждой станции – отделе библиотеки, студенты после выполнения задания получали заветные баллы и очередной пазл ключевой фразы игры.

Но вот второй год все вынуждены идти по неизвестности, связанной с внезапно обрушившимся на жизнь всего мира «СOVID-19». Принятые на уровне государства ограничительные меры не позволяют проводить массовые мероприятия, поэтому мы решили предложить первокурсникам увлекательное онлайн путешествие-знакомство с библиотекой с помощью данной презентации.

http://www.lib.kalmsu.ru/jirbis2/index.php?option=com_content&view=article&id=814:onlajn-znakomstvo-vstretimsya-v-nauchke&catid=35&Itemid=533

Наша библиотека – самая крупная учебная библиотека в республике. Информация о ресурсах размещена на сайте библиотеки и на страницах в соцсетях. Но это не только место для обеспечения учебной литературой, а еще и место творческой среды в университете. У нас очень много возможностей для студентов проявить свои организаторские, певческие и другие таланты. Мы с вами еще много раз встретимся с помощью платформы ZOOM.

Дорогие первокурсники, у вас уже прошла радость от увиденной своей фамилии в списке зачисленных, вы уже познакомились с однокурсниками, впереди очень много нового! Университет — ваша точка отправления в Завтра! Белой дороги!

С. Богаева, зав. ОМР НБ