Онлайн-встреча со студентами выпускных курсов

9 декабря 2020 г. кафедрой государственного и муниципального управления и права в онлайн формате была организована встреча со студентами выпускных курсов бакалавриата очной и заочной форм обучения направления «Государственное и муниципальное управление» по вопросам антикоррупционной политики государства. В мероприятии приняли участие старший преподаватель кафедры Муниев А.У., доцент кафедры Слободчикова И.В., старший преподаватель кафедры Андреева С.Н., старший преподаватель кафедры Сангаджиева Д.В.

В ходе встречи старший советник (полковник) юстиции, Почетный работник Прокуратуры РФ, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления и права Муниев А.У. осветил вопросы правового регулирования общественных отношений в сфере противодействия коррупции, реализации антикоррупционной политики в стране, дал разъяснения по профилактике и пресечению коррупционных проявлений, в том числе в сфере образования. Участники встречи узнали, какая ответственность грозит нарушителям, а также, почему коррупцию называют одним из самых опасных явлений общественной жизни.

Подобные мероприятия проводятся с целью устранения коррупции в обществе, защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц, а также обеспечения национальной безопасности государства от угроз, связанных с проявлениями коррупции.

Кафедра государственного и муниципального управления и права