Онлайн-встреча со студентами из Якутии

На факультете педагогического образования и биологии в декабре прошли встречи со студентами из Якутии, обучающихся на направлении 44.03.01 «Педагогическое образование» заочной формы обучения.  Он-лайн встреча прошла на платформе Zoom. На встрече присутствовали: директор «Вилюйского профессионально-педагогического колледжа имени Н.Г.Чернышевского» Алексеев И.И, со стороны КалмГУ — проректор по экономике и инновациям Мантаева Э.И., начальник методического отдела Цохорова Т.С., декан Кекеева З.О., сотрудники деканата и преподаватели кафедры педагогики.

В 2016 году выпускники Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г.Чернышевского  поступили в Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова на направление 44.03.01 «Педагогическое образование» профили: «Начальное образование» и «Дошкольное образование».  В текущем учебном году   студентам — заочникам  из Якутии предстоит защита выпускной квалификационной работы.

Выступления зав. кафедрой педагогики Панькина А.Б., декана ФПОБ Кекеевой З.О., зам.декана ФПОБ Босхомджиевой Е.Д., методиста  деканата Бютциновой В.И. были направлены на организацию учебного процесса, ликвидацию академических и финансовых задолженностей обучающимися  по сессиям, посещаемости занятий в  дистанционной форме обучения. Также речь шла о подготовке к предстоящей зимней зачетно — экзаменационной сессии.

Заместитель декана по дистанционному обучению и инклюзивному образованию   Г.П. Айдарова  проинформировала студентов об организации  занятий в 2020-2021 учебном году. Гилян Петровна отметила, что занятия в текущем учебном году с учетом эпидемиологической  ситуации для обучающихся заочной формы обучения  будут проходить в режиме онлайн и на платформе СДО «Лотос».

Директор Вилюйского профессионально-педагогического колледжа  Алексеев И.И.  предоставил условия в стенах колледжа для организации  учебного процесса, а также  по предоставлению оперативной информации студентам.

Проректор КалмГУ Мантаева Э.И. выразила беспокойство по финансовой задолженности обучающихся из Якутии, пожелала  успешной сдачи сессии и  подготовки к защите ВКР.

В ходе собрания обучающиеся  задавали вопросы, связанные с учебной деятельностью, с ликвидацией академических задолженностей, условий восстановления.

Обучающиеся выразили благодарность руководству университета за те условия, которые созданы в вузе для обучения и пожелали продолжения диалога в режиме онлайн.

Факультет педагогического образования и биологии