Онлайн-школа «Геоэкологическая безопасность»

5 июня 2020 года, во Всемирный день охраны окружающей среды и Всероссийский день эколога, на факультете естественных и инженерных наук Государственного университета «Дубна» состоялась онлайн-школа «Геоэкологическая безопасность», в которой приняла участие доцент кафедры ПООС инженерно-технологического факультета Мушаева К. Б.

Участниками школы стали более 100 человек: студенты, магистранты, аспиранты, доценты и профессора, научные и педагогические работники, а также сотрудники предприятий экологической направленности.

География участников весьма широка: в работе школы приняли участие гости из городов Московской, Брянской, Ивановской, Калужской, Новосибирской областей, Чувашии, республики Бурятия и других регионов страны.

В рамках мероприятия обсуждались проблемы водных объектов, почвенного покрова, физических воздействий, была представлена роль университета «Дубна» в экологических исследованиях разного масштаба с первых дней своего существования до настоящего времени.

Благодаря гостям из компаний-партнеров кафедры экологии и наук о Земле были обрисованы основные роли специалиста эколога на объектах реального сектора экономики, его задачи, необходимые навыки и зона ответственности.

С образовательной точки зрения интересным моментом было представление магистерской программы кафедры экологии и наук о Земле государственного университета «Дубна» направления «Геоэкология».

По итогам школы все участники получили сертификаты, а также материалы (презентации) школы.

Благодарим коллег за проведение данного мероприятия. Было очень познавательно и интересно.

Доцент кафедры ПООС Мушаева К. Б.