Онлайн-лекция «Уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотиков» для студентов аграрного факультета

В настоящее время употребление наркотиков стало важнейшей медицинской, социальной и психологической проблемой. Количество употребляющих наркотики в нашей стране постоянно растет, а распространение наркомании уподобляется эпидемии.

18 ноября на аграрном факультете была проведена онлайн — лекция в рамках второго этапа Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», профилактики и предупреждению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств среди молодежи.

Онлайн-лекцию под названием «Уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотиков»  провел заместитель начальника управления – начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия Олег Юрьевич Бадма-Горяев.

В ходе лекции студенты ознакомились с административным и уголовным наказанием за употребление и сбыт наркотических средств, получили информацию о стадиях наркозависимости и признаках их проявления, о факторах роста числа наркозависимых лиц и многое другое. Студенты задавали  много интересующих вопросов, на которые  получали исчерпывающие ответы.

В завершении заместитель декана по воспитательной работе Саглара Владимировна Убушаева поблагодарила Олега Юрьевича за интересную, познавательную беседу.

 

 

Ирода Сабирова

медиагруппа аграрного факультета