Онлайн-лекция профессора А.Н.Команджаева на тему «Калмыковедение на современном этапе»

15 февраля 2022 года состоялась открытая лекция доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой истории России, документоведения и архивоведения Александра Нармаевича Команджаева на тему «Калмыковедение на современном этапе» для студентов 2 курса направления подготовки «История» гуманитарного факультета. Это мероприятие было проведено в рамках декады, посвященной Дню науки.

Александр Нармаевич подробно охарактеризовал этапы историографии, обозначил характерные черты каждого из них. Особое внимание ученый уделил состоянию и перспективам развития калмыковедения на современном этапе, обозначив проблемы, факты, имена, задачи изучения.

Студенты с огромным вниманием и интересом слушали лекцию, активно задавали вопросы.

Профессор Александр Нармаевич Команджаев пожелал студентам успехов в учебе и научно-исследовательской деятельности.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения