Онлайн-лекция доцента Цебековой Гиляны Владимировны для студентов факультета СПО

На факультете СПО в рамках декады, посвященной Дню российской науки, 9 февраля 2022 г. была проведена онлайн-лекция кандидата юридических наук, доцента кафедры уголовного права и процесса Цебековой Гиляны Владимировны.

В лекции приняли участие студенты 2 курса специальности «Право организация социального обеспечения».

Темой лекции стало введение в криминалистику. Как будущим специалистам в юридической области, студентам была интересна тема Гиляны Владимировны.

Студентам рассказаны история становления криминалистики как прикладной юридической науки, и особенности работы криминалиста-следователя. Ребятам интересно было услышать о всем процессе работы, о роли и месте криминалистики в системе уголовно-правовых дисциплин.

Гиляна Владимировна также рассказала студентам о деятельности кафедры уголовного процесса, о факультете управления и права.

Студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» как будущие специалисты в юридической области, посредством таких лекций должны понимать о важности своей будущей профессии.

Факультет СПО