Онлайн-лекция для студентов специальности «Правоохранительная деятельность»

Сегодня у студентов 1 курса специальности «Правоохранительная деятельность» была проведена онлайн-лекция старшим помощником прокурора республики по рассмотрению обращений, приему граждан и правовому обеспечению Имкеновой Данарой Алексеевной на тему «Надзорная деятельность органов прокуратуры по соблюдению прав и интересов молодежи».

В ходе лекции Данара Алексеевна рассказала об основных направлениях деятельности прокуратуры, подчеркнула, что прокуратура должна осуществлять свои полномочия независимо от органов государственной власти, поскольку не относится ни к одной из ветвей власти. Также отдельным блоком освещены вопросы защиты прав молодежи мерами прокурорского надзора.

Также Данара Алексеевна сообщила студентам о соглашении о взаимодействии и сотрудничестве КалмГУ с Прокуратурой Республики Калмыкия, напомнила, что во время обучения студенты могут обращаться в прокуратуру республики за практической помощью при написании курсовых и выпускных квалификационных работ.

В завершении онлайн-лекции студенты задавали интересующие их вопросы, на которые были даны содержательные ответы. Студенты поблагодарили Данару Алексеевну Имкенову за интересную лекцию.

Заместитель декана по воспитательной работе ФУП Ятаева Н.В.

Факультет управления и права