Онлайн-конференции со студентами заочной формы стартовали на экономическом факультете

Сегодня на экономическом факультете состоялось организационное собрание с иностранными студентами первого курса заочной формы обучения двух направлений: «Менеджмент» и «Экономика». Видеоконференция прошла на платформе Zoom. В онлайн — встрече приняли участие порядка 40-ка представителей Узбекистана, которые выбрали Калмыцкий государственный университет и стали студентами нашего вуза. В ходе мероприятия были обсуждены организационные вопросы, периоды обучения, сессии, также озвучены дисциплины учебного плана. Подробно остановились на системе дистанционного обучения «Лотос». В частности, о регистрации в системе, образовательных программах. Как отметила декан факультета Нюудля Павлова, дистанционная форма обучения, ее программы созданы таким образом, что  студенты в системе выполняют задания, работают с преподавателями, обязательно есть обратная связь. Заведующий кафедрой менеджмента С.Б. Болдырева отметила, что по результатам онлайн- встречи в Телеграм созданы две группы по вышеназванным направлениям,  назначены старосты групп. Данная видеоконференция также позволила  однокурсникам познакомиться друг с другом, ведь они из разных регионов своей страны и видятся впервые.

Саглара Чингеева

All-focus