Олимпиада по китайскому языку

26 – 29 апреля 2021 г. преподавателями кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения была организована Олимпиада по китайскому языку в рамках Дней науки в Институте калмыцкой филологии и востоковедения. Олимпиада была проведена среди студентов 1 – 3 курсов направлений Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык) и Зарубежное регионоведение.

Студенты показали высокий уровень владения китайским языком. Для каждого курса олимпиада была составлена разного уровня сложности. Олимпиада для 2,3 курсов состояла из 2 блоков: аудирование и чтение. Олимпиада для 1 курса включала также иероглифический и лексико-грамматический тесты.

Результаты Олимпиады:

1 курс:

1 место – Боваева Динара

2 место – Лиджаева Амуланга

3 место – Мергульчиева Ангира

2 курс:

1 место – Горяева Энкира

2 место – Дорджиева Энкира

3 место – Эренценова Байрта

3 курс:

1 место – Ака Патрик Джонатан Фиде

2 место – Овезов Максат, Санджиева Ксения

3 место – Мучкаева Анна

Кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения поздравляет победителей Олимпиады и желает всем успешной сдачи летней сессии.