Олимпиада по информатике на ФСПО

Сегодня в рамках декады «Есть такая профессия — программист» была проведена олимпиада по информатике среди студентов первого курса специальности Программирование в компьютерных системах.

Олимпиада по информатике проводилась в целях:

• развития творческого потенциала студентов, формирования у них интереса к изучению современных информационных технологий и навыков их использования;
  • содействия более глубокому и прочному овладению студентами знаний и навыков, умению находить решение в условиях поставленных задач;
  • выявление талантливых студентов, способствование их дальнейшему интеллектуальному и профессиональному развитию.

Олимпиада проводилась в виде тестов на платформе СДО ЛОТОС. Ребята должны были выполнить 60 тестовых заданий за 1,5 часа. По результатам выполненных работ были определены победители и призеры олимпиады.

Результаты олимпиады:

1 место — ЦАГАН-МАНДЖИЕВ ЗАЯН МЕНГИЯНОВИЧ.

2 место — ЛИДЖИГОРЯЕВА ЭЛИСТИНА ДЖАНГАРОВНА, МУТАЕВ ОЧИР НИМЯЕВИЧ.

3 место — АЙТАЕВА АЙСА ВАЛЕНТИНОВНА, АКАЕВ САЙННОЁН ХАВАНГОВИЧ.

Все участники будут награждены сертификатами, а победители и призеры — грамотами.

Факультет СПО