Олимпиада по экологии в Новочеркасске

9-10 апреля 2021 года прошел II (региональный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по 6 дисциплинам: «Информатика», «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Статистика», «Экономика» и «Экология», в котором приняли участие 1744 студента из 160 вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Калмыцкий университет представляли студенты 3 курса направления «Химия» Екатерина Уланова, Глеб Манцаев и Баина Аксенова. Все участники II заключительного тура олимпиады получили именные сертификаты участников II тура олимпиады.

Организация олимпиады была на высоком уровне, и прием понравился участникам. Екатерина Уланова: «Нам понравился университет, в котором проходила олимпиада – очень красивый и большой. Поездка и город Новочеркасск оставили приятные эмоции».

Также выражаем огромную признательность научному отделу  за организацию поездки на олимпиаду наших студентов.

Окончательные результаты заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады будут выложены на сайте http://olymp.i-exam.ru/  26 апреля 2021 года.

Кафедра химии