Очередная победа студентов КалмГУ на борцовской арене

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди студентов завершились в минувшую пятницу в г. Солнечногорске. За звание сильнейших борцов среди студентов в греко-римском и вольном стилях, а также в женской борьбе боролись более 400 спортсменов из 47 вузов. За первое место в соревнованиях присваивалось звание мастера спорта России, а финалисты соревнований получили право на участие в основном чемпионате страны. Также по результатам этих соревнований проводился отбор на Всероссийскую универсиаду.

Участников соревнований приветствовали директор департамента физкультуры и массового спорта Министерства спорта России Максим Уразов, представитель министерства науки и высшего образования России Каира Калоева, президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, президент «Национальной студенческой лиги спортивной борьбы» Гаджиахмед Султанахмедов.

По итогам четырех дней соревнований спортсмены КалмГУ завоевали следующие призовые места :

Греко-римская борьба:

— в весовой категории до 72 кг. 1 местоЕжков Максим  – Аграрный факультет

— в весовой категории до 55 кг 2 местоЭрдниев Адьян  – Факультет среднего профессионального образования

— в весовой категории до 87 кг.  3 место Андросов Даниил– Факультет педагогического образования и биологии

Вольная борьба:

— в весовой категории до 92 кг. 3 местоИмеев Сайхан — Аграрный факультет

Поздравляем наших студентов спортсменов и желаем новых побед на Всероссийской и Международной борцовской арене!

Кафедра физического воспитания и медико-биологических дисциплин

Кафедра физической культуры