Обучение по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции»

На факультете дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» с 27 сентября по 5 октября  прошли обучение 26 слушателей  по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции».

Целью и задачей программы является формирование  у обучаемых полного и систематизированного представления о работе по противодействию коррупции,  формирования антикоррупционного сознания и негативного отношения  к любым коррупционным проявлениям, выработать навыки выявления условий и причин, способствующих появлению и развитию коррупции, применять полученные знания в практических ситуациях.

Данная программа реализуется к.ю.н., заведующим кафедрой уголовного права и процесса Рубеко Г.Л. к.ю.н. и  преподавателями кафедры: доцентом кафедры Ольдеевой Д.А. к.ю.н., доцентом кафедры Басановым В.В., к.ю.н., доцентом кафедры Цебековой Г.В., а также был приглашен для прочтения лекций заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Калмыкия Басангов А.О..

Басангов А.О. провел занятия со слушателями курсов по теме:  «Прокурорский надзор за соблюдением законодательства о противодействии коррупции».

          В результате освоения программы слушатели приобрели теоретические  основы работы по противодействию коррупции (включая основные концепции в данной сфере, такие как «коррупция», «конфликт интересов», «личная заинтересованность» и т.п.), ответственность за совершение коррупционных правонарушений и умения бороться с коррупцией и коррупционерами, минимизировать и искоренять коррупционные проявления.

Все слушатели успешно освоили программу и получают удостоверения о повышении квалификации.

 

Факультет дополнительного профессионального образования