Обучение новобранцев студенческого профориентационного отряда

В период с 31 марта по 2 апреля состоялись мероприятия по подготовке новобранцев студенческого профориентационного отряда к выездным мероприятиям в муниципальных образовательных организациях Калмыкии и к приемной кампании-2021.

Организаторами мероприятия выступили отдел нового набора, студенческий профориентационный отряд КалмГУ.

Студенты освоили базовые навыки работы в студенческом профориентационном отряде, узнали о деятельности колл-центра приёмной комиссии, о работе консультанта приёмной комиссии, разобрали основные критерии выбора ВУЗа, а также получили необходимые навыки для поддержания эмоциональной связи при работе со школьниками.

В завершении было проведено тестирование на проверку полученных в период обучения знаний. Многие ребята замечательно усвоили информацию и отлично справились с тестированием.  Всего в мероприятии приняли участие 49 студентов КалмГУ, обучающихся по программам среднего профессионального и высшего образования.

Студент 1 курса направления подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии» Абушинов Николай поделился своим впечатлением: «В эти дни я получил массу информации по правилам приёма в 2021 году и порядке выезда в районы нашей Республики Калмыкия. Теперь я с уверенностью могу сказать, что готов и к работе консультанта приёмной комиссии, и к работе колл-центра. Мне уже не терпится приступить к работе!».

Также своим мнением поделился студент 3 курса направления подготовки «Строительство» Сангаджиев Санал: «Раньше я уже был знаком с работой в студенческой приёмной комиссии, однако с тех времён многое изменилось в правилах приёма. Поэтому обучение было для меня очень плодотворным. Я готов с новыми силами и знаниями приступать к работе. Отдельно хочется отметить, что в ходе обучения мной были получены навыки того, как правильно представлять университет во время работы в муниципальных образовательных организациях Калмыкии».

 

Отдел нового набора