Обучающий семинар по проектной деятельности на ИТФ

12 марта на инженерно-технологическом факультете прошел обучающий семинар по проектной деятельности. Семинар для студентов и преподавателей провел начальник отдела молодёжной политики КалмГУ Нуралиев Е.В.  В ходе встречи Евгений Владимирович подробно рассказал об уже имеющемся многолетнем успешном опыте участия студентов нашего университета в грантовой проектной деятельности.

Он обратил внимание студентов на то, что с 2013 года наш университет подает грантовые заявки на различные конкурсы Всероссийского уровня и уже несколько раз студенческие команды становились грантодержателями, успешно и в срок воплощали разработанные проекты.

В процессе предметной беседы со студентами были подробно рассмотрены основные проблемные вопросы оформления грантовой заявки на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Студенты ознакомились с компьютерной презентацией, в которой достаточно доходчиво, пошагово были представлены все этапы оформления заявки, наиболее часто встречающиеся ошибки и упущения при ее составлении и т.д.

Особое внимание было обращено на рассмотрение номинаций и направлений конкурса, механизма проведения, критериев оценки грантовых проектов и сроков их реализации. К примеру, Евгений Владимирович разъяснил ребятам, что при составлении заявки необходимо заранее учитывать различные форс-мажорные обстоятельства, которые могут внести изменения в планы по реализации гранта и отметил, что необходимо учитывать данный момент уже на этапе оформления заявки (предусмотреть определенный запас времени для реализации грантовых мероприятий).

Надо отметить, что профили обучения, которые реализуются на инженерно-технологическом факультете, дают большой простор и возможности для поиска и реализации востребованных и актуальных проектов.

В завершении встречи Евгений Владимирович пожелал студентам творческого вдохновения в процессе поиска интересных идей, внимательности и предусмотрительности при оформлении заявки на грант и пообещал оказывать всяческое содействие и помощь специалистов Отдела молодежной политики студенческим командам на всех этапах реализации будущих проектов.

 

Заместитель декана ИТФ по воспитательной работе Артаева Г.В.