Обсуждены вопросы по повышению финансовой грамотности населения Калмыкии

Сегодня в онлайн режиме прошло заседание рабочей группы по проведению мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Республики Калмыкия, организованное региональным министерством финансов. В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, финансовых организаций, научных и образовательных учреждений. С приветствием выступила заместитель министра финансов региона Оджаева М.А. В ходе заседания обсуждались итоги реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения республики в 2020 году, утверждены состав рабочей группы и план мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Калмыкии на 2021 — 2022 годы.

В состав рабочей группы от Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова вошли кандидат экономических наук, декан экономического факультета Павлова Н.Ц., кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления и права Слободчикова И.В.

В своем докладе Нюудля Цагадаевна рассказала о деятельности  волонтеров финансового отряда КалмГУ совместно с преподавателями Центра повышения финансовой грамотности при кафедре экономической безопасности, учета и финансов по обучению финансовой грамотности населения региона, о реализации проекта «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» в рамках конкурса Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В завершении участники отметили значимость проделанной работы и наметили планы по проведению совместных мероприятий в области повышения финансовой культуры населения республики.

 

 

Кафедра государственного и муниципального управления и права