Обсудили взаимодействие с Университетом Абомей Калави

6 апреля 2021 года cостоялась встреча начальника отдела по международным связям КалмГУ Хундайи Ансельм с начальником департамента международного сотрудничества Университета Абомей Калави — Келоме Нелли в Республике Бенин. В ходе  беседы обсуждались вопросы  развития двухсторонних отношений в рамках подписанного договора о сотрудничестве, а также профориентационной работы с целью привлечения абитуриентов на обучение в КалмГУ. Также руководство выразило готовность оказать поддержку в проведении международной олимпиады по страноведению среди студентов Университета Абомей Калави.

В завершении встречи речь зашла о создании Центра русского языка и культуры на базе вуза после запуска проекта Академия мобильности.

Отдел по международным связям