Образовательные услуги по госзаказу

В соответствии с государственным контрактом на оказание образовательных услуг между ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» и Администрацией Главы Республики Калмыкия от 3 июля этого года,  на базе факультета дополнительного профессионального образования проходят курсы повышения квалификации для государственных служащих Республики Калмыкия. Учитывая эпидемиологическую ситуацию все занятия ведутся с применением дистанционных образовательных технологий.

В сентябре проведено обучение по программам «Организация деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по противодействию терроризму», «Противодействие коррупции» и «Кадровое делопроизводство и документирование трудовых отношений (с изменениями 2019 – 2020 гг.)». Программы ДПО освоили 31 слушателей.

Лекции и практические занятия по данным программам вели преподаватели КалмГУ  и приглашенные специалисты: Аксенов Илья Чудеевич,  к.ю.н., зав. кафедрой судебной и прокурорской деятельности; Басанов Владимир  Васильевич, к.ю.н., и.о. зав. кафедрой правоохранительной деятельности и административного права; Ольдеева Деля Антоновна, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и процесса; Рубеко Георгий Леонидович,  к.ю.н., зав. кафедрой уголовного права и процесса; Цебекова Гиляна Владимировна, к.ю.н., доцент кафедры правоохранительной деятельности и административного права. А также привлеченные преподаватели: Ахмирова Марина Ивановна, начальник отдела государственной службы, кадров и профилактики коррупционных правонарушений Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия, Манджиев Адьян Исенович, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия, Музуров Очир Доланович, главный государственный инспектор труда (по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия.

12 октября к занятиям по программе «Управление государственными и муниципальными закупками» приступили 29 госслужащих. Среди них ведущие специалисты, начальники отделов, руководители министерств и ведомств Республики Калмыкия. К преподаванию привлекаются специалисты-практики в сфере закупок из Контрольно-счетной палаты РК, Прокуратуры РК, Управления федеральной антимонопольной политикой в РК и ООО «Центр закупок».

В ноябре месяце, в рамках исполнения госконтракта, будет проведено обучение госслужащих по  программе повышения квалификации «Проектное управление в органах государственной власти и местного самоуправления в условиях реализации национальных проектов».

Факультет дополнительного профессионального образования