О важности противодействия коррупции

29 апреля текущего года на факультете среднего профессионального образования состоялась встреча студентов с начальником инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Республике Калмыкия, майором внутренней службы Голубевой Марианной Николаевной.

Основной целью встречи стало формирование у студентов отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции.

М.Н. Голубева рассказала, что понимается под коррупцией, о законодательном регулировании вопросов коррупции. Кроме этого, до студентов была доведена информация об уголовной, административной и иной юридической  ответственности за совершение преступлений в сфере законодательства о противодействии коррупции.

В завершении встречи студенты имели возможность задать  интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Факультет среднего профессионального образования