О профильных школах-районам республики!

1 ноября на базе Элистинского лицея состоялось совещание с муниципальными координаторами Всероссийской олимпиады школьников, государственной итоговой аттестации. Совещание было посвящено вопросам подготовки к этапам ВСОШ и ГИА. Координатором выступила  Бадмаева С.В., начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия. В совещании приняли участие специалисты отделов образования районов Республики Калмыкия.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве Министерства образования и науки и КалмГУ в совещании также  приняли участие и.о. декана медицинского факультета Бадмаева С.Е. и директор Малой академии КалмГУ Арашаева Б.П. Они осветили вопросы предоставления дополнительного образования в подготовке к участию в интеллектуальных конкурсах, научно-практических конференциях, подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Кроме этого, была представлена информация о работе профильных школ для абитуриентов, как уже действующих, так и только начавших свою работу. И.о. декана медицинского факультета Бадмаева С.Е. дала информацию о работе химико-биологической школы, которая работает уже не первый год на базе КалмГУ. Директор Малой академии наук Арашаева Б.П. представила презентацию о работе Малой акдемии, профильных школ для абитуриентов и Детского университета. Также участникам совещания были розданы буклеты и постеры Детского университета и Малой академии наук КалмГУ.

Малая академия наук