О мерах по предупреждению коррупции: лекция на факультете управления и права

 

 15 ноября  на факультете управления и права была проведена  лекция прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции  Яшкуловой Марии Александровны. Тема лекции: «Меры по предупреждению коррупции, предусмотренные Федеральным законом от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Мероприятие проводилось в целях профилактики коррупции в рамках Декады Прокуратуры Республики Калмыкия в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова и реализации стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкия» Программы развития КалмГУ до 2030 г. (подпроект «Роль права в обеспечении благополучия человека»).

На лекции прокурор Яшкулова М.А. отметила актуальность вопросов профилактики и предупреждения коррупционных правонарушений, привела примеры из своей  практической деятельности, довела до сведения аудиторию о последствиях неисполнения законодательства о противодействии коррупции.

В процессе лекции студенты и преподаватели факультета управления и права,  института калмыцкой филологии и востоковедения, факультета математики, физики и информационных технологий, факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан активно  задавали интересующие их вопросы, на которые лектором были даны исчерпывающие ответы.

В ходе встречи  заместитель декана по научной работе Ольдеева Д.А. пригласила всех участников встречи к участию в  научно-практической конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, которая состоится 9 декабря в стенах Калмыцкого государственного университета, заместитель декана по воспитательной работе Салаева С.Б.  подчеркнула цель встречи — закрепление дополнительных знаний по противодействию коррупции и повышению уровня правовой грамотности.

В завершение встречи декан факультета управления и права Ромадикова В.М. поблагодарила прокурора Яшкулову  М.А. за содержательную лекцию и приглашенных слушателей за их активное участие.

 

Зам декана по научной работе Ольдеева Д.А.