Нисколько не сомневались в выборе вуза

«В Калмыцкий государственный университет поступает моя старшая дочь Юлия. Она окончила колледж в этом году и решила получить высшее образование в стенах КалмГУ», — поделилась в нашем интервью жительница Элисты Ногала Бакурова, которая является мамой шестерых детей. Как рассказала Ногала Батыровна, они нисколько не сомневались в выборе вуза, решение было обдуманным.

«Рада, что и дочь прислушивается к моим советам. Я считаю, что сейчас в такое сложное время, когда вокруг пандемия, надо быть поближе к дому, к родным, — подчеркнула Н.Б. Бакурова. — Тем более, для меня, как для многодетной мамы, отправлять ребенка в чужой город и морально, и материально сложно. А  здесь у нас дома родной университет. Такие условия хорошие создают для студентов, учишься  на «отлично»  тебе и стипендию, и премию дадут. Все зависит от желания и трудолюбия ребенка. Вот стараюсь правильно напутствовать дочку — начальную базу лучше у себя дома получить.  В нашем университете очень хорошая база, можно получить прекрасное образование. На мой взгляд, очень важно и имя учебного заведения, а КалмГУ  сегодня на слуху не только в нашей стране, но и за ее пределами. Сколько иностранцев выбирает наш вуз, а это говорит о многом. Юля поступает по целевому направлению,  это тоже плюс, я считаю. То есть мой ребенок после окончания вуза будет гарантировано трудоустроен. Это же замечательно!».

Напомним, что накануне, 29 июля, в Калмыцком государственном университете завершился прием документов у поступающих на очные бюджетные места по программам подготовки бакалавриата и специалитета. Приемная комиссия университета получила свыше 3 тысяч заявлений абитуриентов на 760 бюджетных мест на направления бакалавриата. Также обращаем  внимание абитуриентов, претендующих на бюджетные места, что необходимо подать согласие на зачисление до 18:00 11 августа 2021 года.

 

Саглара Чингеева