Нет наркотикам

 

На днях сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД, подполковник полиции Бадмаева В.В. провела профилактическую беседу со студентами 2-3 курсов экономического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Виктория Викторовна в форме презентации рассказала о видах наркотиков, наркозависимости с медицинской точки зрения, ошибочные мнения молодых людей о наркотиках и ответственностью, которую несут как распространители, так и потребители. Были освещены темы пагубного влияния на здоровье и психику людей, зависимых от наркотиков. Для наглядного примера вредного воздействия запрещенных веществ были показаны видеоролики с людьми в состоянии наркотического опьянения и работу наших специалистов по задержанию наркоторговцев.
В ходе беседы студенты задали интересующие их вопросы, на которые Виктория Викторовна с удовольствием ответила и в конце встречи раздала ребятам брошюры с подробным списком пунктов о правонарушениях, связанных с наркозависимостью и наркоторговлей, а также с номером телефона доверия МВД по Республике Калмыкия.
Экономический факультет