Нет коррупционным проявлениям

 

 

Согласно плана мероприятий по профилактике и противодействию коррупции в «КалмГУ» в  рамках организации повышения квалификации научно-педагогических работников и сотрудников на базе ФДПО с 28 января по 4 февраля 2022 г. прошли очередное обучение 32 преподавателя и сотрудники  по программе «Противодействие коррупции».

Целью и задачей программы является обновление и систематизация знаний в области противодействия коррупции и совершенствование учебно-методического обеспечения реализации образовательных программ по вопросам противодействия коррупции,  а также умений бороться в своей  профессиональной деятельности с коррупцией и коррупционными проявлениями с целью их дальнейшей минимизации и искоренения, применять полученные знания в практических ситуациях.

Данная программа разработана  и реализуется к.ю.н., доцентом кафедры уголовного права и процесса Ольдеевой Д.А. и  преподавателем к.ю.н., доцентом кафедры уголовного права и процесса Цебековой Г.В., а также был приглашен для прочтения лекций прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Калмыкия Бачаева С.Р.

Бачаева С.Р. провела лекцию со слушателями курсов по теме:  «Специализированные государственные органы в сфере противодействия коррупции».

          В результате освоения программы слушатели приобрели теоретические  основы работы по противодействию коррупции (включая основные концепции в данной сфере, такие как «коррупция», «конфликт интересов», «личная заинтересованность» и т.п.), ответственность за совершение коррупционных правонарушений и умения бороться с коррупцией и коррупционерами, минимизировать и искоренять коррупционные проявления.

Все слушатели курсов успешно освоили программу и получат удостоверения о повышении квалификации.

 

 

Факультет дополнительного профессионального образования