«Нет экстремизму и терроризму»

Накануне на гуманитарном факультете в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия прошла встреча заведующего научно-исследовательским центром БНУ РК Института комплексных исследований аридных территорий, к.и.н Оконова Б.А. со студентами 1-го курса направления «Документоведение и архивоведение», 2-3 курсов направления «История».

Оконов Б.А. провел занятие на тему «Нет экстремизму и терроризму», напомнил студентам о действиях при угрозе совершения террористического акта, рассказал об угрозах, которые таит в себе сеть Интернет, напомнил о необходимости информационной безопасности.

Озвученный лектором материал вызвал живой интерес обучающихся, они интересовались историей проблемы, интересовались современной ситуацией в России и в мире, действиями российских вооруженных сил на Украине, направленных на денацификацию и денационализацию. Встреча прошла в атмосфере живого общения и закончилась на позитивной ноте.

Гуманитарный факультет