«Не сомневайся – прививайся!»

 

«Не сомневайся – прививайся!»  (Конкурс «Лучший куратор», номинация «Самый лучший информационный плакат, созданный академической группой под руководством куратора в социальных сетях, в корпусах, в общежитиях университета»).

Сегодня термин «коронавирус» у большинства населения планеты до сих вызывает панику, тревогу за себя, своих близких. Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Вирус способен вызвать дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация. Благодаря прививанию можно сделать вирус управляемым, обеспечить доступность, безопасность и эффективность вакцины, в том числе для людей старшего возраста и тех, кто находится в группе риска.

В этих условиях своевременным считаем объявление Конкурса КалмГУ по пропаганде вакцинации, ее необходимости. Посовещавшись с куратором, группа 302 направления «Менеджмент» экономического факультета решила принять участие в конкурсе «Лучший куратор», номинация «Самый лучший информационный плакат, созданный академической группой под руководством куратора в социальных сетях, в корпусах, в общежитиях университета». Этот конкурс имеет не только просветительский характер на предмет необходимости вакцинации, но и направлен на сплочение студенческого коллектива, выработке общих идей, созданию благоприятного психологического климата в академической группе.

В настоящее время вакцинация — единственный метод борьбы c таким опасным вирусом. Студенты решили высказать свое мнение о ситуации через информационные плакаты, которые согласно Конкурса были размещены во всех учебных корпусах университета и общежитии, о чем прилагаем наш фотоотчет, также материалы были размещены в социальных сетях.

При выполнении условий конкурса, мы для себя представили каждый учебный корпус КалмГУ — нашей родной Альма-Матер. И нашли отличительные особенности каждого корпуса, что является визитной карточкой не только для нас студентов и преподавателей, но и всех граждан Калмыкии.

Так, например, в первом корпусе находится начало пути студентов и там расположен плакат со словами «КалмГУ — путь к успеху начинается здесь», и это правильно, так как здесь находится приемная комиссия, взаимодействие с которой и начинает путь абитуриент. Затем уже, будучи студентом, мы стремимся в этот корпус, так как здесь расположены все необходимые общественные организации, библиотека, бухгалтерия и т.д.

В корпусе института калмыцкой и восточной филологии проводятся торжественные мероприятия университета, на первом этаже здания расположен баннер с фото создателем калмыцкой письменности «Тодо бичг» — Зая Пандита, который внес огромный вклад в ойрат — калмыцкую историю.

Аграрный факультет оснащен специально отведенной местностью для практики студентов, что показывает постоянное получение и усовершенствование как теоретических, так и практических знаний студентов.

В третьем корпусе, обучаются ребята факультета физики, математики и информатики, среднего профессионального образования, также расположен факультет дополнительного профессионального образования. И это корпус ассоциируется у нас с открытием первой астрономической обсерватории.

В 7 корпусе расположены 3 факультета: факультет педагогического образования и биологии, факультет управления и права, экономический факультет. Это самое современное здание, корпус стоит величественно, гордо! Мы любим свой корпус, здесь приятно находиться, очень много света, просторные аудитории, широкие лестницы и самое главное – наши преподаватели – ученые!

Подобные характеристики натолкнули нас на точечный подход к каждому плакату, имеющий дизайн, характерный каждому корпусу.

Обучающиеся 302 группы направления «Менеджмент» Экономического факультета высказали свое мнение о проводимом Конкурсе:

Галина Олыкайнен и Евгения Яшкаева: «Слова благодарности хотим выразить руководству университета, отдельно Бадме Катиновичу за такой Конкурс, вакцинация необходима в борьбе с коронавирусом, ее проведение важно для выработки коллективного иммунитета».

Айтана Таратаева: «Я думаю, что вакцинация — это большой шаг к окончанию пандемии. Спасибо за организацию данного конкурса, ведь это помогает осветить тему важности вакцинации против COVID-19 среди студентов».

Зоя Тюрбеева: «Мы рады быть участниками Конкурса в информировании студентов, сотрудников КалмГУ, о вакцинации!».

Не сомневайся – прививайся!

 

 

Обучающиеся 3 курса бакалавриата

направления «Менеджмент» (группа 302)

экономического факультета

Куратор группы

Наминова Кермен Антоновна

 

# КалмГУ

# Covid 19

#Вакцинация

# Конкурс

# Экономический факультет

# Кафедра менеджмента