Научные успехи первокурсников ФСПО!

В марте месяце прошёл XIVII Всероссийский заочный конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» и «ОБРЕТЕННОЕ ПОКОЛЕНИЕ».

Конкурс проводился Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Студенты 1 курса  факультета СПО специальности «Программирование в компьютерных системах» вместе с преподавателем Бембеевой С.Н. представили свои научные работы. Так, Бородкин Алексей представил свой доклад на тему «Использование 3D печати в образовательной среде Вуза» в направлении «Технологии и техническое творчество», Мутаев Очир представлял доклад на тему «Реализация электроэнергии посредством использования солнечных панелей» в направлении «Техническое творчество, физика, механика», которые были высоко оценены жюри. По итогам конкурса студенты были награждёны именными дипломами Лауреата,  тезисы научного доклада были опубликованы в сборнике конференции.

Факультет среднего профессионального образования поздравляет Бородкина Алексея, Мутаева Очира и научного руководителя Бембееву С.Н. с победой во Всероссийском конкурсе и желает дальнейших научных успехов!

Факультет СПО