Научно-практический семинар «Работа с научными фондами и подготовка заявок на участие в конкурсах»

11 ноября 2021 года кафедра философии и культурологии провела  научно-практический семинар «Работа с научными фондами и подготовка заявок на участие в конкурсах». В семинаре приняли участие преподаватели и аспиранты кафедры. Сотрудники кафедры поделились своим опытом участия в конкурсах и выполнения исследовательских проектов, поддержанных научными фондами.

Аспирант кафедры Максимова О.А. представила презентацию, посвященную академическому фандрайзингу, академической коммуникации, международным академическим программам, финансовой поддержке научных проектов и стипендий в России и за рубежом. Презентация была основана на опыте ее участия в семинаре для молодых ученых университетов-партнеров Международной лаборатории региональной истории России Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и в Международной конференции «Иерархия территорий: региональная статусность и ее динамика в России XVIII – XX вв.».

Как известно, кафедра философии и культурологии выступила инициатором сотрудничества между КалмГУ и Международной лабораторией региональной истории России НИУ ВШЭ.

Планируется дальнейшее продолжение работы семинара, активное вовлечение молодых ученых и аспирантов в научно-исследовательские проекты, реализуемые кафедрой.

 

Кафедра философии и культурологии