Наши студенты на форуме СПО российских студенческих отрядов

С 1 по 3 октября 2021 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» (г. Анапа) в Краснодарском крае состоялся IX Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов.
Представители из 49 регионов приехали во Всероссийский детский центр «Смена» для повышения профессиональных навыков. На форуме у участников была разнообразная образовательная и культурная программа, познавательные лекции и мастер-классы, увлекательные тематические мероприятия и выступления приглашённых артистов. Калмыкию представляли студенты КалмГУ (10 человек) и руководитель Калмыцкого РО МООО «РСО», доцент Даваев Санал.

Своими впечатлениями поделилась участница форума Екатерина Чокаева:
— Мне посчастливилось побывать на своём первом Форуме, который проходил в п. Сукко на базе ВДЦ «Смена». Раннее, мне доводилось быть в этом месте ребёнком несколько раз, поэтому возвращаться сюда было двойным удовольствием.
Темой Форум были  произведения Антуан Де Сент-Экюпери «Маленький принц».
Мероприятие было масштабным и впечатляющим. Было очень много познавательных образовательных лекций и мастер-классов от ведущих педагогов страны.
Я осталась удовлетворена своим ожиданиям и зарядилась по максимуму, прокачала свой скилл и теперь с новыми силами буду продолжать двигаться в Российских Студенческих Отрядах. Спасибо Штабу студенческих отрядов «Джангар» и нашему родному университету за возможность поучаствовать в таком масштабном мероприятии!

Пресс-служба Штаба студенческих отрядов КалмГУ «Джангар»