«Надзор и контроль в сфере безопасности»

Сегодня на инженерно-технологическом факультете состоялся семинар «Надзор и контроль в сфере безопасности». Он был проведен в рамках Декады Главного управления МЧС России по РК , которая стартовала в Калмыцком государственном университете им. Б.Б.Городовикова.  В семинаре приняли участие студенты направления «Техносферная безопасность» и специальный гость — майор внутренней службы, начальник отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по РК Чемидов Д.Г.

В ходе мероприятия обсудили вопросы, касающиеся промышленной, санитарно-эпидемиологической, и, конечно, пожарной безопасности. У студентов была возможность задавать интересующие их вопросы в области пожарной безопасности. Дорджи Геннадьевич рассказал слушателям о специфике работы отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по РК. Живое общение и обсуждение участников семинара позволило узнать много нового, а также уже знакомое увидеть в новом свете.

Доц. каф ПООС Гермашева Ю.С.