На кафедре государственного и муниципального управления и права завершилась защита ВКР

 

Накануне на кафедре государственного и муниципального управления и права КалмГУ завершилась защита выпускных квалификационных работ студентов.

Свои дипломные работы успешно защитили более 60 обучающихся по направлениям подготовки:

— Государственное и муниципальное управление, профиль «Государственное и муниципальное управление» очной формы обучения (бакалавриат);

— Государственное и муниципальное управление, профиль «Государственное и муниципальное управление» заочной формы обучения (бакалавриат);

— Экономика, профиль «Международная экономика» очной формы обучения (магистратура);

— Экономика, профиль «Экономическая теория» очной формы обучения (аспирантура).

Защита ВКР – очень ответственный и непростой этап, как для студента, так и для преподавателей, которые выступали руководителями дипломных работ.

Руководителями дипломных работ студентов были: кандидаты экономических наук, доценты кафедры ГМУП Нимгиров А.Г., Слободчикова И.В., Голденова В.С., Батырева Д.Б., Баирова Н.И., Авадаева И.В., Шапошникова Б.Д., Шураева К.В.

Председателем государственной экзаменационной комиссии выступила доктор экономических наук, профессор по кафедре экономической информатики и управления, ректор ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» Калинина А.Э. Алла Эдуардовна высоко оценила уровень подготовки выпускников.

Выбрав актуальные темы дипломных работ, студенты справились с поставленными задачами на профессиональном уровне. Необходимо отметить, что практически все дипломные работы отражали знания и навыки, полученные студентами за весь период обучения. Экзаменационной комиссией были отмечены студенты, которые показали отличные знания, их ответы отличались полным и глубоким раскрытием тем выпускных квалификационных работ (У-401: Санджиев О-У.Б., Лиджиев У.Э., Ченкалеева А.А., Литвинова А.О.; МЭ-201: Ванькаева Н.С., Фирсов В.А.; ГМУ-5: Джанахова К.М.; Педерова Э.О.).

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвала живой интерес у присутствующих. Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию.

Мы искренне поздравляем вас, дорогие студенты, с успешной защитой, которую по праву можно считать очередной победой и серьезным шагом в профессиональном и личностном развитии!  Желаем успехов в работе и дальнейших продвижений в профессиональной деятельности!

Дипломы об окончании обучения будут вручены выпускникам 15 июля, после чего молодые специалисты смогут применять на практике полученные знания и умения.

Кафедра Государственного и муниципального управления и права