На кафедре бизнесе и информационных систем в экономике прошли предзащиты выпускных квалификационных работ

С 16 по 18 июня  на кафедре бизнесе и информационных систем в экономике прошли предзащиты выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению 38.03.05 «Бизнес-информатика» и магистрантов по направлению 38.04.01 «Экономика» магистерская программа «Информационная аналитика в инвестиционной деятельности». Выступавшие студенты 4-го курса показали хорошую подготовку.

Предзащита была организована дистанционно через платформу Mегафон. Бакалаврами на рассмотрение были вынесены такие обладающие актуальностью и научной новизной темы как: «Анализ применения технологий блокчейна», «Криптовалюты как финансовые инструменты в цифровой экономике», «Основные технологии цифровой экономики: проблемы и перспективы развития в Республике Калмыкия».

Магистранты выступили со следующими темами ВКР: «Оценка влияния внешней среды на инвестиционную активность предприятия», «Правовые риски в инвестиционной деятельности и их последствия», «Управление инвестиционной привлекательностью региона», «Исследование инвестирования в энергокомплекс Республики Калмыкия: проблемы и перспективы их развития», «Проектное финансирование инвестиций: риски и методы их снижения».

Кафедра БИСЭ