На кафедре бизнеса и информационных систем в экономике началась государственная итоговая аттестация

Накануне на кафедре бизнеса и информационных систем в экономике началась государственная итоговая аттестация,  состоялся первый государственный экзамен для  выпускников 4 -го курса очной формы обучения направления подготовки «Бизнес-информатика».

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли профессионалы с многолетним опытом работы в области экономики и сфере ИТ: Павлова Нюудля Цагадаевна, кандидат экономических наук, доцент, декан экономического факультета; Бадлаева Ольга Андреевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бизнеса и информационных систем в экономике; Осипов Алексей Михайлович, директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»; Нимгиров Михаил Сарангович, генеральный директор ООО «Чейнджес»; Ким Вениамин Лазаревич, управляющий Калмыцким отделением № 8579 ПАО Сбербанк.

Возглавил комиссию Этеев Алексей Петрович, министр цифрового развития Республики Калмыкия, зам. председателя ГЭК — Казакова Герензел Яшкуловна, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой бизнеса и информационных систем в экономике.

Государственный экзамен проходил в традиционной форме: были и приветственное слово председателя комиссии, и выбор билетов, и ответы на вопросы билетов, и оглашение оценок.

На подготовку ответа выделялся ровно 1 час. По истечении часа выпускники по списку отвечали на вопросы билета, а после ответа члены государственной комиссии задавали дополнительные вопросы.

Алексей Петрович отметил: «Сейчас – пора сдачи выпускных экзаменов и защиты дипломных работ. Приняли государственные экзамены строго, но справедливо. Профессия важная – образование должно быть очень качественным. А главное – выпускник должен уметь думать, анализировать, рассуждать и принимать правильные решения, поэтому всегда стараюсь задавать им непростые вопросы».

Студенты блестяще справились с первым этапом ГИА: государственная комиссия оценила их знания только на «отлично» и «хорошо».

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике