На инженерно-технологическом факультете продолжается серия открытых занятий

На инженерно-технологическом факультете продолжается серия открытых занятий. На прошлой неделе было проведено такое занятие по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности на производстве». Его провела доцент кафедры агроинженерии Балинова Татьяна Акимовна. Студентам объяснили тему «Исследование производственного освещения», то есть подробно рассматривались условия освещения, его источники. Кроме того, речь шла о нормативных уровнях освещенности в помещении, что очень важно, о методах и приборах для измерения параметров света. В ходе занятия ребята научились определять параметры освещенности с помощью специальных приборов и, конечно, делать выводы. Полученные знания и навыки помогут будущим специалистам в создании комфортных условий труда на производстве.

Еще одно открытое занятие на тему «Ремонт типовых деталей и сборных единиц»  на инженерно-технологическом факультете провел к.т.н., доцент кафедры агроинженерии Казаков Константин Геннадьевич. Слушатели познакомились с неисправностями отдельных деталей и причинах их возникновении, а также о методах и способах их восстановления и ремонта. В ходе занятия были рассмотрены вопросы условий применения того или иного метода восстановления деталей. Полученные знания позволят на практике повысить качество и сроки выполнения работ по ремонту и восстановлению машин.

Председатель НСМ ИТФ Гермашева Ю.С.