На ФСПО успешно завершились защиты ВКР

 

 

На факультете среднего профессионального образования выпуск специальности «Право и организация социального обеспечения» очной и заочной формы обучения составил в этом году 114 человек.

В течение недели, в соответствии с необходимыми нормативными документами, проходила защита выпускных квалификационных работ на социально-педагогическом отделении.

Защита выпускной квалификационной работы – заключительный этап деятельности выпускника, это всегда волнительная и ответственная процедура, необходимая для присвоения квалификации специалиста.

В этом году государственную экзаменационную комиссию по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения очной формы обучения возглавила Бадмаева Бося Антоновна, начальник юридического отдела Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Калмыкия.

В состав экзаменационной комиссии были включены кандидат с.-х.н., декан факультета СПО О.Н. Кониева, заведующий социально-педагогическим отделением факультета СПО, З.Г. Гарбузова, директор БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения», С.В. Роман,  специалист по кадрам БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения», И.Ю. Бузулукова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе КУ РК «Детский психоневрологический интернат с отделением молодых инвалидов», В.В. Ванькаева, преподаватели факультета СПО Б.А. Хайчеева, В.Н. Амыкова.

В состав государственной экзаменационной комиссии по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения заочной формы обучения вошли: председатель ГЭК, начальник отдела организации социального обслуживания населения и реабилитации несовершеннолетних Министерства социального развития труда и занятости Республики Калмыкия, Эдгеева Татьяна Петровна, кандидат с.-х.н., декан факультета СПО О.Н. Кониева, заведующий социально-педагогическим отделением факультета СПО, З.Г. Гарбузова, заместитель директора по социальной работе БУ РК «Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов», М.М. Кованова, главный специалист отдела по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Элисты Администрации города Элисты, Ю.Н. Бастаева, заместитель начальника юридического отдела управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Калмыкия, Г.В. Лиджиева, заместитель декана по воспитательной работе факультета СПО, В.В. Чимидова, преподаватель факультета СПО, Д.А. Бадмаева.

Выпускные квалификационные работы всех выпускников были оценены комиссиями на «хорошо» и «отлично». Обладателями дипломов с отличием стали 19 выпускников. Представленные результаты исследований имеют глубокий анализ, логичное, последовательное изложение материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями, а грамотные ответы на вопросы указывают на высокий уровень владения материалом. Содержание и защита выпускных квалификационных работ свидетельствуют о сформированности у выпускников общих и профессиональных компетенций в полном объеме.

Хочется поблагодарить председателей и членов ГЭК, сделавших процедуру защиты выпускных квалификационных работ по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения в профессионально значимое мероприятие.

А студентов поздравляем с успешным завершением государственной итоговой аттестации! Всем выпускникам желаем успехов в дальнейшем обучении, трудоустройстве, карьерного роста, профессиональных достижений и благополучия во всем!

Социально-педагогическое отделение ФСПО