На ФДПО «вожатская» жизнь!

На факультете дополнительного профессионального образования «кипит» студенческая жизнь. Уже две недели ведется обучение участников студенческих отрядов по программе профессиональной подготовки «Вожатый» в рамках гранта Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Программа обучения включает в себя теоретические и практические занятия по дисциплинам: «Возрастные особенности детей и применение теоретических знаний в практической деятельности вожатого», «Этапы и закономерности развития временного детского коллектива», «Логика развития смены, задачи и особенности ее этапов», «Методы и формы организации отрядной деятельности» и другие. Компетенции, полученные при изучении этих дисциплин, очень пригодятся будущим вожатым, поэтому занятия проходят буквально на одном дыхании. Студотрядовцы с интересом решают ситуационные задачи, ведут активный диалог с преподавателями, рассматривают психолого-педагогические аспекты различных ситуаций, возникающих в работе вожатого.

Реализуют данную программу: Даваев Санал Алексеевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ФПОиБ Аппаева Ялман Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ФПОиБ, Кюнкрикова Ирина Валериевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ФПОиБ, Сокальский Э.А., старший преподаватель кафедры психологии ФПОиБ, Харлаева Дарина Дорджиевна, ассистент кафедры психологии ФПОиБ, Онаев Андрей Львович, преподаватель физической культуры и БЖД ФСПО. Преподаватели применяют разнообразные формы обучения —  лекция-беседа, тренинг, мастер-класс, игры и т.д., поэтому на занятиях царит творческая атмосфера.

Факультет дополнительного профессионального образования