На факультете СПО стартовала декада Главного управления МЧС России по РК

 

В целях повышения профессиональных компетенций, знаний и умений в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности территории и жизненно важных объектов Республики Калмыкия 5 апреля 2022 г. стартовала декада Главного управления МЧС России по РК в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова для обучающихся факультета среднего профессионального образования специальности «Пожарная безопасность» и инженерно-технологического факультета направления «Техносферная безопасность».

Согласно плану проведения декады 5 апреля была проведена открытая лекция на тему «Пожар и его развитие» Саранговым А.А., подполковником внутренней службы заместителем начальника отдела организации пожаротушения, в котором приняли участие студенты 2 курса специальности «Пожарная безопасность». Сарангов А.А. рассказал о процессе развития, методах тушения пожара.

Во время открытой лекции у студентов была возможность задавать интересующие вопросы в области пожарной безопасности.

На протяжении декады совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия будут проводиться семинары, открытые лекции, конференции для студентов КалмГУ.

 

Факультет СПО