Университет поможет беженцам

В рамках всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова открыт Центр по сбору гуманитарной помощи для беженцев из ЛНР и ДНР.

Сбор необходимых средств и товаров начинается с сегодняшнего дня. Поддержать сбор гуманитарной помощи может каждый желающий. Призываем студентов, преподавателей и сотрудников университета не оставаться в стороне!

Приём вещей будет осуществляться в первом корпусе КалмГУ, кабинет 218 (отдел молодежной политики).
Время приёма гуманитарной помощи — с 9:00 до 17:30, ежедневно с понедельника по пятницу.

Обратите внимание на памятку по сбору вещей (ниже). Вы можете принести:
• сухое детское питание (молочные и безмолочные для детей от 0 до 3 лет);
• детское питание (смеси, каши, пюре, соки);
• пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки);
• товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки);
• товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки);
• постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенца, резиновые тапочки);
• средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);
• детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки);
• средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки).

ВАЖНО!
Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, в цельной упаковке, с этикетками. Продукты питания — длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

По всем вопросам обращаться по номеру +7 (961) 396 47-68 (Михаил Басангович Бадминов — главный специалист отдела молодежной политики КалмГУ).

#КалмГУ #ВолонтерыКалмГУ #АВЦ #ВЦКалмГУ #ВремяПомогать
#Элиста #МыВместе #времяпомогать