На базе факультета СПО открыты две площадки конкурса «Абилимпикс»

 

 

            Напомним, что в сентябре 2021 года в рамках IV регионального чемпионата «Абилимпикс» на базе факультета среднего профессионального образования состоялось открытие  первой в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, к тому же новой в регионе,  конкурсной площадки по компетенции «Интернет вещей».

Тогда под руководством декана Кониевой О.Н. на факультете среднего профессионального образования была проведена большая подготовительная работа по организации открытия площадки. Был приобретен образовательный набор «Умная теплица» для выполнения конкурсных заданий.

22 апреля в рамках V регионального  чемпионата  «Абилимпикс» факультет среднего профессионального образования выступил  организатором уже 2 конкурсных площадок по компетенциям: «Интернет вещей» и «Социальная работа»! Причинами актуализации вопросов, связанных с социальной помощью, служат социальная и имущественная дифференциация населения, безработица, неблагоприятная экологическая обстановка и сложная демографическая ситуация.

Торжественная церемония открытия началась с аплодисментов в адрес талантливых и смелых ребят – участников чемпионата! Декан факультета среднего профессионального образования Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, кандидат сельскохозяйственных наук Кониева О.Н. поддержала конкурсантов напутственными словами и добрыми пожеланиями!  Далее к участникам чемпионата с приветственным словом обратился председатель Ассоциации «Региональное отделение работодателей Республики Калмыкия», член координационного совета партнеров Регионального чемпионата Абилимпикс  РК Корняков А.Б.

Также в этот день конкурсные площадки с экскурсией посетили учащиеся МБОУ «СОШ № 23 им. Эрдниева П.М.».

Благодаря движению «Абилимпикс», мы ежегодно открываем новые имена победителей чемпионата!

Обучающиеся с инвалидностью и ОВЗ факультета среднего профессионального образования под руководством своих наставников пополнили копилку КалмГУ следующими достижениями:

1 место по компетенции «Предпринимательство» — Хобунов Эрдни!

1 и 3 место по компетенции «Интернет вещей» — Дамбинов Бадма и Ниталиев Роман!

2 и 3 место по компетенции «Социальная работа» — Отхонов Церен и Бериков Олег!

Все победители награждены медалями, дипломами и денежными призами!

 

Дорогие участники! Пусть эти награды побуждают вас к поиску новых форм и вершин профессионального мастерства!

Желаем вам новых побед, творческого вдохновения и дальнейших успехов!

Факультет среднего профессионального образования