Мудрый руководитель, надёжный друг

Все, кому довелось познакомиться с Павлом Петровичем Чимидовым, считают это большой удачей, потому что редко встречаются люди подобной мудрости.

После окончание школы он поступил в Волгоградский сельскохозяйственный институт на гидромелиоративный факультет.

Трудовой путь и практический опыт Павел Петрович начал на водохозяйственных объектах республики, пройдя путь от инженера до начальника управления оросительных систем. Много лет занимался вопросами орошения и мелиорации, принимал участие в проектировании и строительстве сетевых каналов, таких как Гашунский, Черноземельский и Яшкульский.

В 1979г. Павел Петрович пришел работать в Калмыцкий государственный университет, пройдя путь от младшего научного сотрудника до декана. За это время Павел Петрович окончил аспирантуру Московского гидромелиоративного института.

Имея большой профессиональный опыт и аналитический склад ума, Павел Петрович всегда видел на несколько шагов вперёд, поэтому его работа на факультете всегда была связана с внедрением новых профессий, необходимых обществу. Так он принимал непосредственное участие в подготовке и открытии на инженерном факультете специальности «Природоохранное обустройство территорий», направлений «Природообустройство и водопользование», «Землеустройство и кадастры», «Техносферная безопасность». И как показывает практика, без специалистов в этих областях не обходится ни одна отрасль.

Его опыт пригодился и в работе УМО по образованию в области природообустройства, научно-методического Совета КГУ, редакционного Совета КГУ, экспертной комиссии КГУ и Ученого совета факультета ИТФ и университета в целом.

В свое время Павел Петрович был членом комиссии научно-методического Совета по гидравлике Госкомобразования, участвовал в работе Ученого Совета Калмыцкого филиала ВНИИГиМ им. А.М. Костякова. Был экспертом Госкомитета по экологии РК-ХТ, членом НТС Госкомитета по водному хозяйству РК-ХТ.

Павла Петровича отличают невероятная трудоспособность, высокая требовательность к себе, сотрудникам и студентам. Многие знают его как строгого руководителя, но при этом он всегда уважительно, внимательно относится к окружающим.

В преддверии Дня Учителя поздравляем Павла Петровича с профессиональным праздником. Спасибо вам Павел Петрович за то, что всегда верили в нас, передавали знания и помогали нам развиваться. Спасибо за ваше терпение, энтузиазм и мудрость. Под вашим руководством мы прошли через все трудности, преодолели их и получили отличный старт для дальнейших свершений. Искренне благодарим за вашу теплоту и заботу.

 

Кафедра ПООС ИТФ

 

#марафонблагодарностиКалмГУ #наставникиКалмГУ #деньучителя #итф #kalmsu