Монография д.э.н., профессора Э.И. Мантаевой и к.э.н. А.А. Манцаевой в числе финалистов общественной премии «Экономическая книга года — 2021»

«Совершенствование инструментария оценки формирования региональных экономических кластеров» — монография доктора экономических наук, профессора Э.И. Мантаевой и кандидата экономических наук А.А. Манцаевой вошла в число 19 финалистов  общественной премии «Экономическая книга года — 2021». Напомним,  данная премия учреждена Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов. В этом году на соискание премии претендовало 254 издания по экономике – это монографии, учебники и научно-популярные издания, вышедшие в свет как в печатном, так и электронном форматах. В шорт-лист вошли 19 работ.  Отметим, что в монографии Э.И. Мантаевой и А.А. Манцаевой были представлены результаты совершенствования инструментария оценки формирования региональных экономических кластеров, апробированные на примере отрасли туризма в Республике Калмыкия.

Результаты были объявлены сегодня на Всероссийском экономическом собрании, которое  было посвящено не только профессиональному празднику — Дню экономиста, но и 30-летию  Международного Союза экономистов. Тема Собрания в этом году: «Вызовы будущего: человек и общество — к устойчивому социально-экономическому развитию». Мероприятие состоялось в совмещенном офлайн-онлайн формате. Работу собрания открыл С.Д. Бодрунов – президент Вольного экономического общества России, президент Международного Союза экономистов, д.э.н., профессор. От нашей республики собравшихся поприветствовал и поздравил руководитель Калмыцкого регионального отделения ВЭО России Б.В. Бадмаев.  В рамках Собрания выступили государственные и общественные деятели. Также состоялись видеомосты с регионами РФ и награждение лауреатов Общественной премии «Экономическая книга года – 2021» и лауреатов Общероссийской Высшей общественной экономической премии «Экономист года – 2021».

 

 

Саглара Чингеева