Молодежная научная конференция «Наука и технологии Юга России»

На базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Федеральный исследовательский центр Южный научный центр Российской академии наук» (ЮНЦ РАН) прошла XVII ежегодная молодежная научная конференция «Наука и технологии Юга России». Конференция проводилась в рамках реализации Плана мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий.

Секционные заседания были организованы на нескольких площадках: Южный научный центр Российской академии наук (основная площадка), Южный федеральный университет, Таганрогский радиотехнический институт (ЮФУ), Астраханский государственный технический университет, Волгоградский государственный университет.

В данной конференции приняла участие ассистент кафедры бизнеса и информационных систем в экономике — Рвачева Александра Станиславовна. Выступление с докладом проходило 16 апреля на базе Волгоградского государственного университета.

В состав членов жюри вошли: председатель – д.э.н., проф. Владимир Викторович Курченков; заместитель председателя – д.э.н., проф. Елена Ивановна Иншакова; д.э.н., проф. Инна Васильевна Митрофанова.

В работе секции «Общая экономика» были представлены доклады по следующим направлениям: «Цифровизация в малых городах России: проблемы и перспективы», «Зарубежный опыт совершенствования механизма профилактики коррупции на государственной службе», «Проблема развития туристско-рекреационной сферы Волгоградской области в условиях экономического кризиса». Затем в ходе мероприятия Рвачева Александра Станиславовна представила свой доклад: «Совершенствование механизма управления развитием экономических кластеров в регионах Российской Федерации». Достойно и грамотно ответив на все интересующие жюри вопросы, Рвачева Александра Станиславовна заняла почётное 3 место.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

#КалмГУ #БИСЭ #ЭФ #ОпорныйВуз08

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике