Межкафедральное сотрудничество ИТФ с вузами — партнерами

Межкафедральное сотрудничество инженерно-технологического факультета с вузами партнерами выходит в приоритетные направления деятельности факультета. Основополагающими сотрудничества являются развитие партнерских отношений с вузами страны; участие в  программах  в области образования и науки.

В рамках межкафедрального взаимодействия кафедры строительства прошли  совместные конференции: XII Национальная научно- практическая конференция «Недра Калмыкии уникальны и интересны» и  IX Национальная научно – практическая конференция «Природно-ресурсный потенциал Прикаспия и сопредельных территорий: проблемы его рационального использования».  В конференциях  приняли участие преподаватели и студенты вузов-партнеров: ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет»; ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»;  ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»;  ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»; ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»; ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет»; ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет».

Конференция была посвящена вопросам недропользования,  экологическим и инженерным аспектам проблем рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды.

По итогам конференций будут опубликованы совместные сборники научных трудов.

Кафедра строительства