Международный воркшоп «New product development for sustainable development»

19 марта 2021 г. состоялся второй этап виртуального международного воркшопа «New product development for sustainable development» («Разработка новых продуктов для устойчивого развития»), целью которого является обмен опытом для устойчивого развития сферы туризма.  Организаторами мероприятия являются Хандонгский глобальный университет (Handong Global University) Южной Кореи и Финансово-экономический университет Монголии. В мероприятии участвовали преподаватели из Монголии, Южной Кореи, Китая, России. Участники исследовали актуальные проблемы в развитии туризма, предлагали проекты для развития предпринимательства в данной отрасли, обсуждали механизмы их реализации. 
По приглашению нашего партнера Имидеевой Ирины Владимировны, доцента Финансово-экономического университета, от экономического факультета ФГБОУ ВО «КалмГУ» в мероприятии приняли участие завкафедрой менеджмента Болдырева С.Б., старший преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии Д. Б. Эрендженова. Данара Бадмаевна выступила на английском языке с докладом на тему «Regional tourism promotion technologies: current state and development prospects» («Технологии продвижения регионального туризма: современное состояние и перспективы развития»).
«Я впервые принимаю участие в качестве докладчика в мероприятии высокого уровня на английском языке. Это действительно полезный опыт, хотя и трудоёмкий в плане подготовки. Считаю, этот форум очень важным и полезным для обмена опыта научных изысканий», – рассказала Эрендженова Д.Б.
Участие в международных мероприятиях, общение с коллегами из других стран не только  расширяет общенаучный и профессиональный кругозор, способствует развитию одной из ключевых компетенций – информационной компетентности, но и содействует созданию единого международного научного пространства

 

Кафедра экономики и управления на предприятии