Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные тренды в экономике и финансах»

 

 

Двенадцатого мая текущего года преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии и студенты направления Туризм приняли участие в Международной научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные тренды в экономике и финансах», проводимой Кыргызским национальным аграрным университетом им. К.И. Скрябина.

Цель данной конференции — создание пространства для самореализации обучающихся и их участия в решении актуальных проблем в будущей профессиональной сфере и науке; формирование мотивации к научным исследованиям, аналитического и критического мышления обучающихся; организация и развитие сообщества преподавателей и обучающихся, интересующихся новыми достижениями науки.

В работе данного мероприятия участвовала д.э.н., профессор Цатхланова Т.Т., которая является руководителем научной школы «Экономика и управление отраслями, комплексами на основе инновационного подхода». В своем приветственном слове Тамара Тавиновна обозначила, что достижения и успехи Калмыцкого государственного университета в значительной степени зависят от эффективной работы каждого профессора, преподавателя, сотрудника и студента.

Эрдниева Э.В., заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии, тепло приветствовала всех участников конференции, выразила надежду на плодотворное сотрудничество в рамках академической мобильности, реализации сетевых образовательных программ по направлению экономика уровней бакалавриата и магистратуры.

Под научным руководством д.э.н., профессора Цатхлановой Т.Т., Бабаева Анастасия — студентка Калмыцкого государственного университета выступила с докладом «The role of digitalization in health care for human capital development».

Колос Людмила, студентка КалмГУ 4 курса направления «Туризм» представила доклад на тему исследования «Влияние качества туристских услуг на экономику региона».

Участие в работе Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, имеет значение, так как способствует развитию  науки и международному сотрудничеству.

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет