Международная научная конференция в г. Ростов-на-Дону

25 мая 2022 г. заведующий кафедрой теории и истории государства и права к.ю.н. Команджаев Е.А. принял участие в XII Международной научной конференции «Правовая культура народов Кавказа как творческий синтез взаимодействия цивилизаций», которая была организована Южно-Российским институтом управления РАНХ и ГС при Президенте РФ (г. Ростов-на-Дону), проведенной в очном и дистанционном формате. Конференция собрала ученых из всех регионов Северного Кавказа, юга России, Абхазии, Азербайджана. Были обсуждены проблемы истории и теории права и государства народов Кавказа. Команджаев Е.А. выступил с докладом на тему «Влияние традиционных начал на  институты публичной власти  в калмыцком обществе в ХIХ-начале ХХ в.»

Подобные конференции не только позволяют обменяться научными мнениями, но и обогащают знания, позволяют вырабатывать новые теории, предложить новые решения проблем развития российского многонационального государства и права.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права