Методическая неделя «Применение элементов дистанционного обучения на ФСПО»

Осуществление образовательных программ на основе дистанционных технологий требует тщательной координации педагогической деятельности. В целях улучшения качества дистанционного образования на факультете среднего профессионального образования по распоряжению декана О.Н. Кониевой  с 20-27 октября  была проведена методическая неделя «Применение элементов дистанционного обучения на ФСПО». В течение недели была организована следующая работа: проведены обучающие семинары и инструктаж по созданию и проведению конференций на платформе zoom, по работе в СДО «Лотос» (согласно Требованиям к структуре и содержанию образовательного контента). Заведующим по УР Дорджиевой Л.А., заместителем декана по инклюзивному и дистанционному образованию Эренженовой Б.Н. и заведующими отделений Кукаевой Н.В., Цебиковой Д.Н., Чимидовой В.В. проверены качество и подгруженность  контентов по учебным дисциплинам очной и заочной форм обучения в количестве 396 ед. На факультете особое внимание уделяется организации дистанционного обучения студентов с инвалидностью (14 чел.),  студентов из других регионов и стран (62 чел.), а также контролю обратной связи с ними.

Поскольку обучение с использованием современных программных и технических средств делает образование более эффективным, на факультете планируется  активнее использовать такие платформы как Discord, MS Теамs, а также изучать новые платформы Moodle, Stepik и др. А результатом качества дистанционного образования на факультете послужит ряд традиционных мониторинговых мероприятий для преподавателей и обучающихся.

Факультет среднего профессионального образования